ЗАДАТЬ ВОПРОС
+38 (0562) 35-66-24
e-mail: sales@promarmatura.ua
наверх

Внедрение системы экологического менеджмента ISO 14001

В январе 2021 года руководством  нашей компании было принято решение о разработке и внедрении Системы экологического менеджмента (СЭМ) в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001-2015 «Системы экологического менеджмента – требования и руководство по применению».

Внедрение этой системы позволит сформировать экологическую политику предприятия, соответствующую характеру и масштабу его деятельности. включая обязательства по непрерывному улучшению экологической результативности и соблюдению законодательных требований в области экологии. Экологическая политика организации будет задокументирована, внедрена и  доведена до всех ее сотрудников.

Нашими специалистами  уже разработаны процедуры для определения экологических аспектов  деятельности, продукции и услуг компании, которые она может контролировать и на которые может влиять. Учтены все виды деятельности, которые оказывают или могут оказывать значительные воздействия на окружающую среду.

В соответствии с требованиями  ISO 14001, система экологического менеджмента – это часть общей системы менеджмента, включающая организационную структуру, планирование деятельности, распределение ответственности, а также процедуры, процессы и ресурсы для разработки, внедрения, оценки достигнутых результатов реализации и совершенствования экологической политики, целей и задач.   

Необходимость внедрения  СЭМ обусловлена повышением уровня ответственности персонала предприятия за решение вопросов экологического менеджмента.

В ноябре 2021 планируется проведение сертификационного аудита для оценки соответствия СЭМ АО «ПРОМАРМАТУРА» требованиям международного стандарта ISO 14001-2015.