наверх

В Днепре прошел всеукраинский фестиваль блоггеров "Днепровский пост"

 

Благотворительный Фонд "Культурная столица" не унимается - фестиВАЛИТ круглый год, привлекая в Днепр все больше людей хороших и разных. Возрожденный в прошлом году  джазовый фестиваль Джаз на Днепре , Фестиваль авторской песни имени Александра Галича, Фестиваль классической музыки и... вот докатились до съезда лидеров мнений :) - топблоггеров, в "друзья" к которым на fb прорваться невозможно по причине шаленої кількості фолловеров. Мнений высказано миллион - что в этой затее хорошего и что плохого, в чем #зрада, а в чем  #перемога. В общем - было много интересных людей, встреч и много классных книг.

Мы процитируем тех, кого знаем и читаем, и естественно - кто нас хвалит, а не ругает :)

Леонид Швец :

" ...в Москве уже наслышаны о «Днепровском посте» - там один из комитетов Госдумы возжелал встретиться с топовыми российскими блогерами. Не иначе, Леху Навального покличут. Обсудим, повеселимся. А пока первая доза впечатлений-выводов из Днепра.

Не может не льстить, что украинских блогеров пригласили в Днепр в рамках программы «Культурная столица», узрев в нас тем самым культуртрегеров, ха-ха-ха. Неожиданный комплимент. Обратите внимание, не «Культурный Филатов» (про культуру Филатова все наслышаны). Поэтому ехали мы в Днепр, а не к раскованному порой до расхристанности мэру. Но поскольку Борис Филатов – один из центральных аттракционов Днепра, не испытать этот аттракцион было бы глупостью, тем более что вопросов поднакопилось. И на наших встречах, следует сказать, мэр был ну очень сдержан в поведении, если не считать сигареты, которую он смолил в рабочем кабинете. Волновался. Люди, которые его знают близко, с удивлением говорили нам об этом его волнении в присутствии блогерской вольницы.

Отдельные днепряне отказались брать положенные им из городского бюджета деньги на обеспечение мероприятий, и, например, корпоративный теплоход «Промарматура», принадлежащий компании с таким нежным именем, катал нас за свой счет. Шутки, что это Юрій Луценко прислал за блогерами вместо вертолетов прокурорский теплоход, были представлены в ассортименте, но, оказывается, владелец компании когда-то тоже кавээнил с Гельфером и Гендиным и посчитал неуместным брать деньги за хорошее дело. И замечательно, пусть и за плохое не берет тем более. Соответственно, сумма трат, пообещали нам, будет заметно ниже первоначально запланированной. Организаторы говорили, что все соответствующие бумаги по расходам будут опубликованы и общественность сможет все проконтролировать. И правильно сделает, я думаю, потому что это именно то, что должна делать общественность. В конце концов, хотя бы для того, чтобы порадоваться исключительной честности исполнителей..." 

Да, мы такие :)

#Dnipro_fестиваль_bлогеров

 

photo
of 8
Горький Лук, Будкевич и Трегубов